Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

С 23 по 25 сентября 2022 года в Челябинске во Дворце спорта «Динамо» прошёл турнир по баскетболу среди мужских команд памяти В.Г. Болотина.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды:

• БК «Алмаз», г. Челябинск
  • ЮУрГГПУ, г. Челябинск
  • ЮУрГУ, г. Челябинск
  • ТИУ «Гвардия», г. Тюмень

В первом мачте первого игрового дня встретились команды ЮУрГУ и ЮУрГГПУ. Разница в классе команд была заметна с первых минут встречи. После первой половины игры разница составила +40 в пользу ЮУрГУ. В последующих двух четвертях преимущество лишь росло. Как итог, 134:55 в пользу парней из ЮУрГУ. Во втором матче события развивались абсолютно по-другому сценарию. С одной стороны команда «Гвардия» (г. Тюмень), которая выступает в Высшем дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола – Студенческой лиге РЖД, с другой – команда с большим опытом выступления в турнирах любительского уровня – БК «Алмаз». Первая четверть с преимуществом в 3 очка осталась за более опытным соперником – командой «Алмаз», вторую четверть с минимальным преимуществом забрали парни из Тюмени. Вторая половина встречи полностью осталась за «Гвардией». Удаление в третьей четверти игрока «Алмаза» – Михаила Чернова – сказалось на игре команды. Они проиграли третью четверть -10 (59:49). В заключительном отрезке времени игроки команды «Алмаз» пытались нагнать своих соперников, но все их попытки были безуспешны. Итоговый счёт встречи 78:68 в пользу «Гвардии».

Во втором игровом дне встречались команды ЮУрГГПУ-«Алмаз» и «Гвардия»-ЮУрГУ. В первом мачте педагогический ожидаемо проиграл более опытному сопернику, ведь у студентов не такой большой опыт выступления на различных уровнях соревнований, как у «Алмаза». Второй матч был более интересен по развитию событий на площадке. В трёх четвертях преимущество по очкам переходило от одной команды к другой, и лишь в четвёртой, заключительной четверти студенты ЮУрГУ смогли переломить ход игры в свою сторону и одержать победу над тюменской     командой.

В заключительном игровом дне первый матч сыграли команды «Гвардия» и ЮУрГГПУ. На этот матч студенты педагогического явились вшестером. Бодро начали, но под конец первой четверти один из игроков получил травму и не смог продолжить участие в игре, ЮУрГГПУ пришлось доигрывать впятером. Как итог, победа тюменской «Гвардии». Второй матч между командами «Алмаз» и ЮУрГУ был богат на персональные замечания, что придавало игре рваный характер и выводило игроков на эмоции. Так, у «Алмаза» был удалён один из лидеров команды – Мусалипов Сергей. Исход этого матча мог кардинально поменять ситуацию в турнирной таблице. Если бы победу одержала команда «Алмаз», то у трёх команд оказалось бы по две победы и одному поражению, тогда бы распределение призовых мест происходило по разнице пропущенных и забитых мячей. Но по итогу молодость оказалась сильнее опыта. Победа за ЮУрГУ.

По завершении турнира были определены лучшие игроки:

Лучший разыгрывающий – Ян Матвей (ТИУ «Гвардия»)

Лучший нападающий – Белоногов Максим (ЮУрГГПУ)

Лучший центровой – Грейз Станислав (БК «Алмаз»)

MVP турнира – Балакин Максим (ЮУрГУ)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 место – ЮУрГУ, г. Челябинск

2 место – ТИУ «Гвардия», г. Тюмень

3 место – БК «Алмаз», г. Челябинск

4 место – ЮУрГГПУ, г. Челябинск

ЧООО «Федерация баскетбола» поздравляет победителей и призёров турнира по баскетболу среди мужских команд памяти Виктора Григорьевича Болотина!!!