Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

Магнитогорский «Металлург» уступил клубу из Ростова на Дону БАРС–РГЭУ и выбыл из борьбы за Кубок России

В Челябинске на паркете Дворца пионеров и школьников им. Крупской стартовал «Финал четырех» Кубка С.Н. Тараканова. Четыре команды – магнитогорский «Металлург», челябинский «Челбаскет», БАРС-РГЭУ(Ростов на Дону) и «Чебоксарские ястребы» - бьются за выход в 1/16 Кубка России. Только две команды получают такое право. Первыми на площадку вышли игроки «Металлурга» и БАРС-РГЭУ. Ростовчане привезли в Челябинск всего девять баскетболистов. Зато большие «барсов» превосходили больших «металлургов» массой и ростом. Забегая вперед, скажем, что это сыграло свою роль – ростовчане выиграли большинство подборов под щитом «Металлурга». «Металлурги» первыми открыли счет, и в течение нескольких минут игра была равной, а затем «барсы» вышли вперед. Первая четверть завершилась со счетом 21:14 в пользу ростовчан. В начале второй четверти они увеличили разрыв в счете до +11. Затем «Металлург» сократил отставание в счете до минимума – 29:25.

Однако концовка четверти осталась за «барсами» 37:28. Процент трехочковых бросков у игроков БАРС-РГЭУ достиг 50 процентов. А у «Металлурга» сбился прицел – 22 процента с дуги. В третьей четверти картина игры не изменилась. У «Металлурга» не шли броски, от слова совсем: ни трехочковые, ни двухочковые, ни штрафные. Мяч не шел в кольцо. Между тем, ростовчане методично наращивали преимущество и закончили четверть +9. Итоговый счет после трех четвертей 56:38. Когда в начале последней четверти перевес «барсов» достиг +20, стало понятно, что магнитогорцам игру не спасти. Это был не их день. Итоговый счет матча – 79:51. «Металлург» выбыл из борьбы за Кубок России.

«Челбаскет» победил «Чебоксарских ястребов» и вышел в финал Кубка С.Н.Тараканова

Когда в концовке второй четверти счет возрос до +30 в пользу челябинцев, стало понятно, кто здесь царь горы. Итог встречи 93:55 (23:15, 22:11, 15:22, 23:7). Таким образом, «Челбаскет» решил сразу две задачи: вышел в финал Кубка С.Н. Тараканова и обеспечил себе участие в 1\16 Кубка России. В финале челябинский клуба встретится с командой БАРС-РГЭУ (Ростов на Дону).Начало матча в 15:30. В матче за третье место сыграют магнитогорский «Металлург» и «Чебоксарские ястребы». Начало игры в 13:00.

© 2024. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА».