Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

С 01 по 05 ноября 2021 года в Челябинске, во Дворце спорта «Надежда» проходило Первенство России по спорту глухих (баскетбол) среди юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе.

В Первенстве приняли участие 6 команд юниоров и 3 команды юниорок из 6 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Ростовской, Челябинской, Кемеровской и Белгородской областей. У юниоров турнир проходил по круговой системе, а у девушек соревнования прошли в два этапа, предварительный и игры плей-офф (полуфинал и финал).

ЮНИОРЫ:

У юниоров уже во второй день проведения соревнований встретились два фаворита, команды Москвы и Челябинской области. На протяжении всей игры, с первой минуты, наши ребята захватили инициативу,  не проиграв ни одной четверти, победили со счётом 47:27. Также Челябинская область одержала более чем уверенные победы над соперниками: Белгородская область 87:42, Кемеровская область 75:44, Санкт-Петербург 65:24 и Ростовская область 79:49 и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!!! Тренеры команды: Бадер А.А., Родионов Г.А. Серебро у Москвы.  Бронзовым призёром первенства России стала команда из Ростовской области, переиграв команду Кемеровской области 46:38.

ЮНИОРКИ:

В регулярной стадии турнира у девушек, команда Москвы, выиграв поочередно у команд Белгородской 78:58 и Челябинской областей  60:28, вышли напрямую в финал. Вторую путёвку в финал оспаривали команды Белгородской и Челябинской областей. Успешнее оказались девушки из Белгорода 60:30. Наши девчонки бронзовые призёры первенства России (тренер А.Чех). В  финале москвички не оставили шансов команде Белгорода, победив со счётом 74:38. Москва Чемпион. Белгородская область завоевали серебро.

Лучшими игроками турнира стали: Пахмутова Сабина (Москва), Блохина Мария (Москва), Петров Александр (Белгородская область) и Лазарев Дмитрий (Челябинская область).

Челябинская областная общественная организация «Федерация баскетбола» поздравляет наших ребят с успешным выступлением!!!

Желаем дальнейших побед на всероссийском и международном уровне.

© 2024. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА».