КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

ЮУрГУ – ЧЕМПИОН!!!

14 февраля 2021 года состоялась финальная игра Чемпионата Челябинской области среди мужских команд сезона 2020 года.

Весной Чемпионат был приостановлен, из-за ограничения проведения соревнований на территории Челябинской области в связи с пандемией COVID-19, и  только в феврале 2021 года удалось возобновить игры плей-офф. В финальной игре встречались победители полуфинальных игр команды, «ЮУрГУ» г.Челябинск и «Озёрск» г.Озёрск.

Первые минуты встречи показали серьёзный настрой команды из города Озерск на победу в этом финале. Сыграно было 4 минуты в первой четверти и счёт на табло 10:2 в пользу Озёрска, и наставник команды ЮУрГУ  Ю.А.Соколов, берёт вынужденный тайм-аут.  Своевременно взятый тайм-аут и баскетболисты ЮУрГУ преобразились. Точные трёхочковые броски, агрессивная защита и быстрый прорыв, и по окончанию 1 четверти счёт 26:21 впереди ЮУрГУ. В дальнейшем, команде из Озёрска не удалось приблизиться в счёте к сопернику. Итоговый счёт матча 100:73 в пользу команды ЮУрГУ. Баскетболисты ЮУрГУ стали Чемпионами Челябинской области среди мужских команд 2020 года. По окончанию матча, было проведено награждение команд победителей и призёров Чемпионата. 3 место заняла команда из г.Чебаркуль.