28 августа 2022 г. на открытых баскетбольных площадках Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, прошёл Чемпионат Челябинской области по баскетболу 3х3 среди мужских команд (спорт глухих).

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Турнир состоял из двух этапов: предварительный и игры плей-офф. После проведения предварительного этапа, в котором команды сыграли по круговой системе, определились полуфиналисты. В первом полуфинале встретились команды «Синий аватар» и «Метбас».

Победив со счётом 19:13, в финал вышла команда «Синий аватар». Второй полуфинал прошёл более драматично. На протяжении всей игры лидировала команда «Ботаники», но на последних секундах, точный дальний бросок игрока команды «Армагеддон» , принёс ей победу с минимальным преимуществом 14:13. В игре за 3 место «Ботаники» одолели команду «Метбас» 13:10, а команда «Синий аватар» в финале была сильнее команды «Армагеддон» 15:12.

По итогам Чемпионата места распределились следующим образом:

1 место – СИНИЙ АВАТАР, лучший игрок Давид Исхаков;

2 место – АРМАГЕДДОН, лучший игрок Павел Царенко;

3 место – БОТАНИКИ, лучший игрок Никита Бердинский;

4 место – Метбас, лучший игрок Константин Волков;

5 место – Ветераны, лучший игрок Вячеслав Юлаев.

Лучший игрок Чемпионата области – Дмитрий Лазарев!

Челябинская областная общественная организация «Федерация баскетбола» поздравляет победителей и призёров Чемпионата и желает дальнейших спортивных успехов!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ: