Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

С 04 по 08 апреля 2022 года во Дворце спорта «Надежда» города Челябинска, проходит Первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие 10 команд юношей и 10 команд девушек из спортивных школ Челябинской области. Команды были разбиты на подгруппы, в которых был сыгран предварительный этап соревнований.

• Кременкульская СОШ

В группе «А» у девушек с первых дней захватили лидерство команды «Олимп» и БШ «Пионер». Девушки «Олимпа» поочерёдно обыграли команды Кременкульской СОШ 26:9, Верхнеуральска 48:13, а во встрече с девушками из команды СШ №3 г. Златоуста понадобился овертайм, в котором сильнее оказались челябинские девчонки 33:27. «Пионер» одержал победу над командами Кременкульской СОШ 48:4, Верхнеуральска 47:10 и СШ №3 г. Златоуста 33:26. Эти две команды и разыграли первое место в группе «А». В очной встрече убедительную победу одержала команда БШ «Пионер» со счётом 47:29 и заняла первое место в группе. Вторые «Олимп», третье место у СШ №3 г. Златоуста, победившие Кременкульскую СОШ 29:9 и команду Верхнеуральска 22:16. Четвертое место в группе разыграли команды Кременкульской СОШ и Верхнеуральска, Победа за Кременкульской СОШ 22:20

Группа «Б»

1. 1. СШОР №8 г. Челябинск
  2. 2. СШ г. Карталы
  3. 3. СШ г. Коркино
  4. 4. СШ №1 г. Чебаркуль
  5. 5. Сим

Во второй группе неоспоримым лидером стала команда СШОР №8 г. Челябинска, которая уверенно переиграла команды г. Сима 33:7, СШ №1 г. Чебаркуля 49:8, СШ г. Коркино 100:4, СШ г. Карталы 48:30. Они и стали победителями группы «Б». Оставляет приятное впечатление игра команды СШ г. Карталы. Команда показывает зрелую игру, проявляет в каждой встрече волю к победе. Одержав 3 победы над командами г. Сима 33:20, СШ №1 г. Чебаркуля 51:18, СШ г. Коркино 92:30, заняла второе место в группе. Третьими стали команда г. Сима. Четвёртые СШ №1 г. Чебаркуль, пятые СШ г. Коркино. Отметим, что команда г. Чебаркуля составлена преимущественно из девчонок 2010 г.р., которые 2 недели назад стали серебряными призёрами Первенства Челябинской области среди девушек 2010 г.р.

5. «Олимп-2009» г. Челябинск

В группе «А» прошлогодний победитель Первенства Челябинской области в этой возрастной категории, команда «Динамо» г. Магнитогорска более чем уверенно переиграла команды СШ г. Коркино 61:13, СШ №3 г. Златоуста 77:24, г. Сима 82:17, «Олимп-2009» 66:18 и заняла первое место в группе. Второе место заняла команда «Олимп-2009». Ребята на год младше своих соперников, но за счёт качественной спортивной подготовки ребят, команде удалось одержать победу над командами СШ г. Коркино 60:27, СШ №3 г. Златоуста 36:25 и Сима 48:12. Третье место у СШ №3 г. Златоуста, четвёртые – спортсмены из г. Сима и замкнули таблицу группы игроки из СШ г. Коркино.

Группа «Б»

• СШОР №8 г. Челябинск
  • СШ г. Карталы
  • Еманжелинск

В группу «Б» волею жеребьевки попали сразу три челябинские команды, которые и разыграли первых три места. Сначала команда «Олимп» переиграла команду СШОР №8 со счётом 53:29, затем БШ «Пионер» также переиграла команду СШОР №8 58:23. В финале группы встретились команды «Олимп» и БШ «Пионер». На данный момент,  эта игра стала украшением турнира. После первых двух четвертей ни одной из команд не удалось получить значимого преимущества. Только в третьей четверти игроки «Олимпа» смогли сделать задел в 10 очков и сохранить данное преимущество до конца встречи. Победа «Олимпа» 46:36. Вторые БШ «Пионер», третьи СШОР №8. Четвёртое место разыграли между собой команды СШ г. Карталы и г. Еманжелинска. В напряжённой борьбе победу одержала команда из Карталов 35:34.

08 апреля состоятся стыковые игры, в которых и распределятся окончательные места команд в первенстве Челябинской области.