Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

Завершилось Первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек 2008 г.р и моложе.

После предварительного этапа определились команды, которые создали 2 финальные группы, где были разыграны места с 5 по 8 и с 1 по 4.

Юноши

У юношей в играх за 5-8 место, сильнее всех оказалась команда БШ «Пионер». Поочерёдно обыграв команды Златоуста 30:25 и Чебаркуля 37:18, подопечные Тукасеровой М.Л. заняли 5 место. В игре за 6 место между командами Златоуста и Чебаркуля, в упорной борьбе, победу одержали баскетболисты Златоуста 29:25.

Второй финал подряд у юношей встречаются команды из Челябинска и Магнитогорска. Если в финале первенства Челябинской области среди юношей 2007 г.р., недавно прошедшем, Челябинск был представлен командой СШОР №8, то в финале среди юношей 2008 г.р. сыграла команда «Олимп». За Магнитогорск выступала команда СШОР «Динамо». И вновь финал, где было всё: интрига, забитые и не забитые мячи, эмоции победителей и проигравших. Всю игру команды играли на равных, не отпуская друг друга,  на расстояние двух точных бросков. В командах выделялись лидеры, у СШОР «Динамо это были, Коршенков Д. – 14 очков и Козяр К. – 6 очков и 14 подборов, у «Олимпа» Никитин К. – 15 очков. Всё решилось в концовке встречи. Как и в финале по 2007 г.р. команды разделили 2 очка. Только теперь в пользу подопечных Л. Афониной (СШОР «Динамо»).  При счёте 37:35 в пользу команды СШОР «Динамо», игроку «Олимпа» Никитину К., представилась возможность сравнять счёт двумя точными штрафными бросками. Но, к сожалению, он не воспользовался шансом, смазав оба штрафных броска. Последние 12 секунд игроки Магнитогорска умело удержали инициативу. Победа магнитогорцев. Реванш взят.

В игре за 3 место уверенную победу одержали баскетболисты СШОР №8, обыграв команду из Коркино со счётом 30:17.

Девушки

В турнире у девчонок безоговорочным лидером была команда также из Магнитогорска. В финальной стадии они переиграли команды из Карталов 44: 24, и «Олимп» г. Челябинск 48:20, стали победителями Первенства Челябинской области по баскетболу среди девушек 2008 г.р. А вот в игре за 2 место, между принципиальными соперниками из команд Челябинска, СШОР №8 и «Олимп», вновь накал страстей. После 2 четвертей игры, уверенно лидерство захватила команда СШОР №8, 16:9. Перерыв пошел на пользу девчонкам из «Олимпа». Сначала, в третьей четверти они сократили отставание, 24:21, а в конце четвёртой четверти сравняли счёт 25:25. И вновь концовка. Всё решил проход под кольцо Д. Вишняковой (СШОР №8), который завершился точным двухочковым попаданием, за 15 секунд до конца встречи. Все усилия «Олимпа» не принесли результат. Серебряные медали у СШОР №8. Приятно удивила команда из Карталов, занявшая 4 место, но дала бой всем призёрам турнира.

ЧООО «Федерация баскетбола» поздравляет победителей и призёров первенства Челябинской области!!!