046f4884 3b17 4f74 b783 1656544ca717

С 29 января по 04 февраля 2021 года, в г.Березники, Пермский край, прошёл 1тур Полуфинального этапа Первенства России среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ), где приняла участие наша команда «Металлург» (Челябинская область).

Ребята играли в группе «Г 1» по круговой системе и встречались с командами:

1. «Зенит-СШОР№1» Центрального района Санкт-Петербурга

2. «Калий-Баскет» г.Березники, Пермский край

3. «Парма-2004» Пермский край

4. «АлтайБаскет» Алтайский край

5. Лобня г.Лобня

В 1 туре «Металлург» (Челябинская область) встречались с командой «Зенит-СШОР№1» Центрального района Санкт-Петербурга и одержали более чем уверенную победу со счётом 92:55.

Во второй и третьей игре поочерёдно были повержены, в напряжённой борьбе, хозяева тура «Калий-Баскет» г.Березники, Пермский край – 87:62 и«Парма-2004» Пермский край – 70:56.

А вот в четвёртой игре наши ребята оступились. Во встрече с командой «АлтайБаскет» Алтайский край, после 3-х четвертей счёт на табло был 58:48 в пользу наших парней, но, ранняя самоуспокоенность, сыграла с ребятами злую шутку. Великолепно проведённая 4 четверть баскетболистами Алтайского края и неудачная игра «Металлурга», и четверть проиграна со счётом 25:10, а с ней и матч 68:73. Для того чтобы занять 1 место в группе, «Металлургу» в последней игре необходимо было побеждать команду «Лобня», что с успехом было и сделано. Счёт в матче 82:54.

В результате 3 команды, «Металлург» (Челябинская область), «Парма-2004» Пермский край, «АлтайБаскет» Алтайский край, одержав по 4 победы и потерпев по 1 поражению, набрали по 9 очков. По личным встречам между этими тремя командами, 1 место занимает «Металлург». На 2 месте остаётся «Парма-2004» , третье место у «АлтайБаскет».

Лучшим центровым тура в этой группе признан игрок «Металлурга» Михаил Макушин.

Федерация баскетбола Челябинской области от души поздравляет тренеров и игроков команды с успешным выступлением и желает дальнейших успехов! Так держать!