Дополнительные настройки

КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:

С 06 по 10 ноября 2019 года, в спортивном зале МАУ «Физкультура и спорт» г.Чебаркуль, проводилось Первенство Челябинской областипо баскетболу среди юниоров и юниорок 2004 г.р. и моложе.

Юниорки

У девушек принимало участие 5 команд: СШ № 3 г.Златоуст, СШОР № 8 г.Челябинск, сб.Челябинск -1, г.Сим, ДЮСШ В.Уфалей. С первых туров Первенства, лидерство захватили команды СШОР № 8 и сб.Челябинск-1. Они и встретились в финальной игре. На протяжении всей встречи шла напряжённая борьба, и только в последней четверти команде СШОР №8 (тренер С.В.Смирнова) удалось оторваться от соперниц.

Они и победили со счётом 60:55, и стали Чемпионами Первенства Челябинской области.

Второе место заняла команда сб. Челябинск-1 (тренер Чернов М.С.).

В игре за 3 место встречались команды СШ № 3 г.Златоуст (тренер Храмцова У.А.) и ДЮСШ В.Уфалей (тренер Сахаров В.А.).

На равных, борьба между командами,  проходила до середины встречи. В дальнейшем девушки из команды СШ № 3 г.Златоуст, уверенно победили со счётом 60:47 и стали бронзовыми призёрами Первенства области.

Юниоры

Среди команд юниоров в Первенстве принимали участие: СШ № 1 г.Чебаркуль, «Сталь» г.Аша, СШ № 3 г.Златоуст, сб.Челябинска-1, «ШИСП-Теплострой» г.Челябинск, СШОР «Динамо» г.Магнитогорск.

У юношей сборная команда Челябинска, тренер Соловьёв Е.К. (объединённая команда спортивных школ СШОР № 8 и «Олимп» г.Челябинск), являлась главным фаворитом турнира, т.к. ребята из СШОР № 8 г.Челябинска, прошлогодние победители Первенства области. Команде удалось уверенно, вплоть до финальной игры, обыграть своих соперников.

Были повержены команды, СШ № 3 г.Златоуст со счётом 90:42, СШ № 1 г.Чебаркуль со счётом 109:33, СШОР «Динамо» г. Магнитогорск 100:51 и «Сталь» г.Аша 72:25.

Вторым претендентом на чемпионство стала команда «ШИСП-Теплострой» г.Челябинск (тренер Жердев Э.К.), которая с каждой игрой только набирала обороты.

Финальная встреча  между этими командами, стала украшением всего турнира. Уже во второй четверти накал страстей достиг точки кипения, за неспортивное поведение игроков, из каждой команды были удалены по одному человеку. Команды играли на равных всю встречу, попеременно сменяя лидера. Основное время матча закончилось со счётом 67:67 и был назначен овертайм. Первый овертайм также не выявил победителя, счёт 73:73. Во втором овертайме успешнее оказалась команда «ШИСП-Теплострой» г.Челябинск, ставшая победителем Первенства области. Второе место у сборной команды Челябинска.

За бронзовые медали борьба развернулась между тремя командами: СШ № 3 г.Златоуст (тренер Зыкова Т.Ю.), СШОР «Динамо» г. Магнитогорск  (Куринной А.) и СШ № 1 г.Чебаркуль (Перминов Э.В.).

Команда из Магнитогорска, победив команду СШ № 3 г.Златоуст со счётом 64:57 и СШ № 1 г.Чебаркуль, со счётом 71: 42, заняла третье место.

ЧООО Федерация баскетбола» поздравляет победителей и призёров Первенства Челябинской области и желает удачного выступления командам, которые будут выступать в Межрегиональных соревнованиях Первенства России!

По итогам проведения Первенства Челябинской области по баскетболу среди юниоров и юниорок 2004г.р. и моложе в сезоне 2019-2020гг. места распределились следующим образом: